Главная Новости CABINPLANT И MULTIVAC: ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ ЛИНИЯ УПАКОВКИ ПОЛУФАБРИКАТА ДЛЯ ШАУРМЫ ДЛЯ ТУРЕЦКОЙ КОМПАНИИ NAMET

CABINPLANT И MULTIVAC: ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ ЛИНИЯ УПАКОВКИ ПОЛУФАБРИКАТА ДЛЯ ШАУРМЫ ДЛЯ ТУРЕЦКОЙ КОМПАНИИ NAMET

14.10.2022

CABINPLANT И MULTIVAC: ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ ЛИНИЯ УПАКОВКИ ПОЛУФАБРИКАТА ДЛЯ ШАУРМЫ ДЛЯ ТУРЕЦКОЙ КОМПАНИИ NAMET

Компания Namet Gida A.S. образована в 1929 году и ныне является ведущим производителем мясной продукции в Турции. Продукция компании широко экспортируется в такие страны как Азербайджан, Афганистан, Ирак, Китай, Гонконг, Вьетнам, Саудовскую Аравию, Кувейт, Бахрейн, Дубай и Катар. Владельцы компании – семья Каяр – делают акцент на максимальную автоматизацию и компьютеризацию технологических процессов. Именно поэтому при выборе оборудования они обращаются только к производителям, внедряющим обгоняющие время инновационные технологии.

Важным направлением бизнеса Namet является производство готового полуфабриката для популярной шаурмы. 

В этом году владельцы компании решили модернизировать участок взвешивания, дозирования и упаковки продукта. Главными задачами были добиться исключения перевеса продукта и полностью убрать ручной труд. Свой выбор руководство Namet остановила на совместном предложении компаний Cabinplant и Multivac. Решением стала очень гибкая линия с двумя запатентованными шнековыми мультиголочными дозаторами Cabinplant и двумя термоформовочными машинами Multivac. При этом мультиголовочные дозаторы мобильны и установлены на направляющих. Зарезервирована еще одна позиция для передвижения и фиксации на ней одного из двух мультиголовочных дозаторов в будущем, если понадобится упаковка продукта в иную тару (например, в картонные короба по 10-15 кг или полипропиленовые пакеты). В таком случае необходимо будет только поставить под платформой еще одну упаковочную машину. Такое гибкое решение было впервые внедрено компанией Cabinplant в России на Курском мясоперерабатывающем комбинате. 

Вот как выглядит это решение на чертежах 3D:

А так выглядит технологическая линия в сборке перед заводскими испытаниями и поставкой оборудования турецкому предприятию:

Главными элементами технологического комплекса являются запатентованные мультиголовочные дозаторы Cabinplant четвертого поколения со шнековой загрузкой продукта во взвешивающие чаши, обеспечивающие самое точное взвешивание и дозирование мясных и иных липких и вязких продуктов:  

Они сочетают в себе высокие технологии и легкость в обслуживании и эксплуатации. Важным элементом поставки также являются специально сконструированные распределительные устройства, обеспечивающие точное и бережное распределение мясного продукта в готовые лотки термоформовочных машин Multivac.

А так выглядит конечный продукт турецкого производителя компании NAMET:

Инновационное решение Cabinplant & Multivac с полной автоматизацией и компьютеризацией производственных процессов является еще одним ярким свидетельством ускоренного развития мировой пищевой промышленности в сторону высоких технологий. Именно высокие технологии обеспечивают снижение себестоимости продуктов питания и отвечают самым высоким требованиям санитарии и гигиены.

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ВАШУ ЗАДАЧУ

Опишите свое производство и мы бесплатно поможем подобрать Вам оборудование!

Нажимая на кнопку “Отправить заявку”, вы даете согласие на обработку персональных данныхи соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Нам доверяют