Главная Новости DANA-Technology ApS: успешная установка вакуумной системы для транспортировки замороженных овощей из холодильной камеры хранения в производственное помещение

DANA-Technology ApS: успешная установка вакуумной системы для транспортировки замороженных овощей из холодильной камеры хранения в производственное помещение

30.11.2021

Более семи десятилетий калининградская группа компаний “За Родину” занимается рыбодобычей, выпуском рыбных консервов высшего качества, пресервов, вяленой, копченой и замороженной рыбной продукции.

В этом году был построен новый комплекс рыбокомбината “За Родину”. Комплекс оборудован самым современным технологическим оборудованием с использованием датской вакуумной транспортерной установки для подачи нарезанных замороженных овощей из холодильной камеры в производственное помещение.

Система вакуумной транспортировки разработана инженерами компании DANA-Technology ApS в первую очередь для пищевой промышленности. Решение обеспечивает быструю беспыльную и бережную транспортировку продуктов.

Новая технология компании DANA Technology для вакуумной транспортировки отходов и побочных продуктов на заводе в Калининграде отличается от традиционных старых технологий тем, что в ней использован водокольцевой вакуумный насос модели GAMMA 600 - самый мощный на мировом рынке пищевого оборудования на сегодняшний день.

Водокольцевой насос GAMMA 600 оснащен мотором мощностью 16,0 кВт. Насос заменил в технологической цепочке оборудования компрессор, что снизило потребление электроэнергии на 70% по сравнению с известной на рынке системой вакуумной транспортировки «Тайфун». Это также позволило значительно увеличить срок службы всей системы до необходимых сервисных работ. Этот показатель теперь составляет не менее 10.000 часов эксплуатации оборудования. Работа системы вакуумной транспортировки характеризуется низким уровнем шума и низкими эксплуатационными расходами. 

Другим ключевым элементом системы является циклон/сепаратор. Он оснащен пневматической заслонкой на днище, которая открывается для выгрузки транспортируемого продукта, и контролируется электронной системой управления. Кроме этого, циклон оснащен одним большим люком для чистки.

Трубопровод изготовлен из нержавеющей стали. Его легко промывать горячей водой с чистящими средствами. Элементы труб соединены специальными муфтами, позволяющими при необходимости открывать трубы вручную для инспекции.  Еще одним отличительным моментом линии является универсальное решение по подключению вакуумного насоса только к одному выходу на крыше здания и только одной дренажной трубе.

Для управления линией использована единая электрическая панель. Она включает необходимые пневматические рабочие клапана с микропроцессором и программным обеспечением. Контрольно-измерительное оборудование установлено в панели управления, тогда как необходимые датчики и выключатели монтируются на машинах.

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ВАШУ ЗАДАЧУ

Опишите свое производство и мы бесплатно поможем подобрать Вам оборудование!

Нажимая на кнопку “Отправить заявку”, вы даете согласие на обработку персональных данныхи соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Нам доверяют