Главная Новости Grup Baucells Alimentació увеличила свою прибыль на поставках свинины в Китай

Grup Baucells Alimentació увеличила свою прибыль на поставках свинины в Китай

07.08.2021

C 2018-го года, распространение африканской свиной чумы значительно сократило производство свинины по всей Азии. Перед этой неблагоприятной вспышкой, Китай являлся самым крупном поставщиком свинины в мире, выращивая более половины мировой популяции свиней.

В то время как производство свинины в Китае снизилось, спрос остался неизменным. Свинина по-прежнему остаётся самым популярным видом мяса в Китае, где один человек, в среднем, потребляет более чем 30кг свинины ежегодно, по сравнению с Испанией, где ежегодное потребление составляет 10кг.

Испанские поставщики, такие как Grup Baucells Alimentació, быстро среагировали на запрос по свинине из Китая. Основанная 60 лет назад, эта семейная компания добилась присутствия на мировом рынке и зарекомендовала себя как поставщик высококачественного продукта.

Работая с испанскими фермами, Grup Baucells Alimentació также поддерживает и тесные отношения с ними, тем самым имея возможность получаться сырьё высокого качества.

Благодаря столь высоким стандартам, достигнутом как в области продукции, так и в области производства, Grup Baucells Alimentació стремится обеспечить такой же уровень качестве в сфере упаковки и взвешивания. Тем не менее, стремительно подстраивая свой производственный процесс под запрос Азиатского рынка, Grup Baucells Alimentació обнаружила, что её устаревшие способы для упаковки и взвешивания стали серьёзной преградой.

Оптовикам пришлось приспосабливаться к новым требования для взвешивания и упаковки.

Продукция и размеры её упаковки на китайском рынке сильно отличаются от тех, что пользуются спросом в Европе.

Оптовым поставщикам свинины пришлось приспособиться к отгрузке крупных субпродуктов, таких как хребет, шейные кости и передние/задние лапы, в ящиках с фиксированным весом по 10 или 25кг.

Ручное взвешивание и упаковка столь крупных продуктов может оказаться не самой простой задачей. Подобный процесс отнимает очень много времени и требует большого количества операторов, чтобы справиться с запросом. Кроме того, очень сложно сократить потери продукта при ручной обработке.

Grup Baucells Alimentació инвестировала в решение для автоматического взвешивания, но оно не могло обрабатывать крупногабаритные продукты и давало много брака из-за неточного взвешивания. После доработки уровень потери продукта в упаковках отрицательно сказался на прибыли.

Руководствуясь постоянной борьбой с низкой эффективностью и неточностью, руководство Grup Baucells Alimentació решило, что пришло время для нового решения для взвешивания и упаковки. После консультации с Cabinplant, Grup Baucells Alimentació инвестировала в мультибатчер от Cabinplant.

Все больше оптовиков свинины выбирают мультиголовочный дозатор Cabinplant

Компания Cabinplant со штаб-квартирой в Харби, Дания, уже более 50 лет занимается разработкой и производством технологического оборудования для мировой пищевой промышленности. За последние годы, их решение в виде мультибатчера привлекло большое внимание поставщиков по всему миру, которым необходимо оптимизировать свои процессы взвешивания и упаковки.

«Экспортеры свинины, такие как Grup Baucells Alimentació, сообщили нам, что они борются с потерями при упаковке крупногабаритных продуктов», - сказал Майкл Фальк Шмидт, коммерческий директор Cabinplant по странам Европы, Ближнего Востока и Африки. «Мультибатчер помог ряду глобальных оптовых поставщиков свинины настроить свои производственные линии для более эффективного обслуживания китайского рынка».

После первой консультации Cabinplant работал с Grup Baucells Alimentació над настройкой мультибатчера в соответствии с их конкретными производственными потребностями. При технической поддержке Cabinplant на месте, мультибатчер был установлен за одну неделю.

Grup Baucells Alimentació сократила потери продукта вместе с увеличением доходности

Благодаря запуску мультибатчера с января 2020 года Grup Baucells Alimentació теперь может выполнять точное высокоскоростное комбинаторное взвешивание порций размером до 30 кг. Автоматически комбинируя партии продукта, мультибатчер производит точные упаковки с минимальным количеством потерь.

Операторы Grup Baucells Alimentació обнаружили, что ручная работа стала проще благодаря новому конвейеру, проходящему параллельно взвешивающему конвейеру. В эргономичном решении от Cabinplant используется направляющая, которая подталкивает продукт к оператору, выполняющему укладку, уменьшая напряжение и растяжение и, таким образом, повышая производительность.

С помощью мультибатчера, Grup Baucells Alimentació смогла удвоить производство в два раза быстрее используя при этом на четыре оператора меньше, чем раньше. Теперь они намерены продолжить экспорт в Китай и получить дополнительную гибкость, необходимую для адаптации к дальнейшим рыночным изменениям в ближайшие годы.

«Мультибатчер обеспечивает скорость, гибкость и точность, необходимые нам для обслуживания китайского экспортного рынка свинины», - поделился Рамон Бауселлс, владелец Grup Baucells Alimentació

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ВАШУ ЗАДАЧУ

Опишите свое производство и мы бесплатно поможем подобрать Вам оборудование!

Нажимая на кнопку “Отправить заявку”, вы даете согласие на обработку персональных данныхи соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Нам доверяют