Главная Новости Мультиголовочный дозатор Cabinplant пятого поколения

Мультиголовочный дозатор Cabinplant пятого поколения

01.03.2022

Мультиголовочный дозатор Cabinplant пятого поколения

Новые технологические решения

В MHW SF Extreme сохраняется принцип распределения продукта во взвешивающие чаши мультиголовочного дозатора шнеками вместо продвижения его силой вибрации. Этот технологический принцип был изобретен и запатентован компанией Cabinplant в 2005 году, и он лег в основу мультиголовочных дозаторов четвертого поколения. В результате технология автоматической фасовки продукта мультиголовочными дозаторами стала доступной для переработчиков свежего мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, а также для производителей многих видов готовых блюд. Однако очень липкие продукты, такие как творог, салаты с майонезом, целый ряд готовых блюд и полуфабрикатов оставались недоступны для автоматического дозирования. Их продолжали взвешивать и фасовать вручную.

MHW SF Extreme имеет ряд технологических решений, которые позволяют дозировать и фасовать самые трудные пищевые продукты в автоматическом режиме, обеспечивая его абсолютно точный фиксированный вес.

Минимальные габариты

Частыми являются случаи, когда предприятие не может позволить себе мультиголовочный дозатор из-за небольшой высоты своего производственного помещения. И в этом аспекте MHW SF Extreme имеет преимущество. Высота машины самая маленькая среди всех существующих мультиголовочных дозаторов. Она составляет всего 1,750 мм. Небольшие габариты MHW SF Extreme облегчают проблему размещения автоматизированной линии дозирования и фасовки в небольших помещениях.

Полная автоматизация дозирования и фасовки с фиксированным весом самых липких продуктов позволяет на 70% сократить количество операторов, задействованных на упаковке

Мультиголовочный дозатор Cabinplant MHW SF Extreme – это инновационное решение для самых липких продуктов

В новом 2022 году датский производитель оборудования для пищевой промышленности Cabinplant вывел на мировой рынок мультиголовочный дозатор пятого поколения MHW SF Extreme.

Комбинаторный принцип взвешивания и фасовки получил распространение на самые липкие пищевые продукты, что сразу высоко оценили производители готовых блюд.

Инновационное решение позволяет полностью автоматизировать фасовку и упаковку самых липких продуктов, получить фиксированный вес и убрать перевес, значительно сократить количество рабочей силы, а также поднять уровень безопасности продукции, устранив контакт операторов с продуктом.

Возможности применения MHW SF Extreme

MHW SF Extreme демонстрирует эффективность и точность при дозировании и фасовке с фиксированным весом творога различной жирности и консистенции. Это единственная машина, которая справляется с этой задачей.

Впервые появилась возможность использовать мультиголовочный дозатор для фасовки с фиксированным весом салатов с майонезом и другими липкими заправками (оливье, крабовый и т.д.).

Новый мультиголовочный дозатор Cabinplant фасует самые разные готовые блюда: плов, каши с мясом, макароны с разными ингредиентами и соусами, винегрет, салат морковный по-корейски, рис с овощами, кус-кус, тушеная капуста с разными ингредиентами, булгур/чечевица с овощами и т.д. Вареное мясо, разобранное на волокна, например, для приготовления холодца.

Тунец рубленый или кусочками для салатов.

ПРЕИМУЩЕСТВА
  • Максимально точное дозирование с фиксированным весом самых липких пищевых продуктов
  • Устранение перевеса продукта
  • Сокращение рабочей силы на 70%
  • Минимальное время мойки линии и перехода с одного продукта на другой - всего 5-10 минут.
ПРИМЕНЕНИЕ
  • Творог
  • Готовые салаты с майонезом
  • Готовые блюда с заправками и разными ингредиентами
  • Мясо, разобранное на волокна для холодца и т.д.
  • Тунец рубленый или кусочками для салатов
  • Другие смешанные и липкие продукты

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ВАШУ ЗАДАЧУ

Опишите свое производство и мы бесплатно поможем подобрать Вам оборудование!

Нажимая на кнопку “Отправить заявку”, вы даете согласие на обработку персональных данныхи соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Нам доверяют