Главная Новости Решение от Cabinplant для переработки и заморозки зеленого горошка и кукурузы в США

Решение от Cabinplant для переработки и заморозки зеленого горошка и кукурузы в США

08.07.2022

Conagra Brands, Inc. со штаб-квартирой в Чикаго является одной из ведущих компаний по производству продуктов питания в Северной Америке. 29 июня 2022 года компания объявила об открытии современного завода по переработке овощей в городе Васека, штат Миннесота. Новое предприятие площадью 23 000 кв. метров перерабатывает и замораживает зеленый горошек, кукурузу и рис. Оно заменило старый завод, который просуществовал 92 года. Продукция поступает на рынок под торговым брендом Birds Eye.

Завод построен с нуля и ориентирован на максимальную автоматизацию и компьютеризацию производственных процессов в целях повышения эффективности производства, максимального сохранения полезных свойств овощных продуктов и бережного отношения к экологии.

 

Горох и кукуруза поступают из сети близлежащих производителей, которые используют различные меры противодействия изменениям климатических условий. К числу таких мер относятся разумные методы экономии воды, поддержки биоразнообразия и улучшения здоровья почвы. Компания Conagra инвестировала значительные средства в технологии на полях для мониторинга потребностей растений в питательных веществах с использованием данных в режиме реального времени. Это позволяет синхронизировать сбор урожая с производственным графиком предприятия. В результате зеленый горох и кукуруза собираются на пике спелости и сразу доставляются на новое предприятие Birds Eye, где их принимают, моют и замораживают в течение нескольких часов.

В состав оборудования входят линии Cabinplant по переработке кукурузы, зеленого горошка и риса. "Современный дизайн и уникальное оборудование датского завода Cabinplant, используемое на новом предприятии, позволяют перерабатывать продукцию наиболее эффективным и деликатным способом," – считает Эйл Эболи, исполнительный вице-президент и руководитель цепи поставок компании Conagra Brands.

Технологические процессы включают приемку сырья, очистку от камней и инородных элементов, мойку, бланширование, электронную сортировку, шоковую IQF заморозку, индивидуальную и групповую упаковку. Дизайн технологических линий был разработан инженерами-конструкторами датского предприятия Cabinplant совместно с технологами Canagra. Специалисты особенно отмечают новую модель бланшировочно-охладительной установки Cabinplant, позволяющей получать продукт высочайшего качества и очень удобную в управлении и обслуживании. У данной модели бланшировочно-охладительной установки принципиально иной принцип действия по сравнению с предыдущими моделями. В новой модели используется «принудительный» пар, что улучшает качество бланширования и сокращает потребление воды.

Ежегодная производительность нового предприятия Birds Eye в городе Васека, штат Миннесота, составляет 20,5 тысяч тонн замороженного горошка, 10 тысяч тонн замороженного бланшированного риса и 55 тысяч тонн нарезанной и початковой кукурузы. При этом потребление воды снижено на 25% на каждые 0,45 кг производимого продукта по сравнению со старой технологией.   

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ВАШУ ЗАДАЧУ

Опишите свое производство и мы бесплатно поможем подобрать Вам оборудование!

Нажимая на кнопку “Отправить заявку”, вы даете согласие на обработку персональных данныхи соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Нам доверяют