Главная Новости Новая линия Cabinplant для переработки клубники - поставка в Египет

Новая линия Cabinplant для переработки клубники - поставка в Египет

29.06.2022

 

 

Последние несколько лет Cabinplant получает стабильные заказы на производство автоматизированных линий для переработки клубники. В этом году полнокомплектная линия готовится к поставке в августе 2022 года для одного из крупнейших переработчиков клубники в Египте. Линия предназначена для выполнения следующих технологических операций: инспекция, мойка, калибровка и упаковка.

 Одной из ключевых машин таких линий является машина Cabinplant для мойки пузырькового типа. Эта машина также эффективно применяется для мойки брокколи, цветной капусты, грибов и других овощей.

 

Процесс мойки заключается в удалении частиц, которые легче или тяжелее клубники (такие как листочки, камни, песок и т.д.).

 Продукт загружается в приёмный бункер транспортера-подъемника, который автоматически подаёт клубнику в машину для мойки. Машина для мойки полностью выполнена из нержавеющей стали. Транспортерная лента выполнена из пластиковых сегментов с перегородками соединенных прутками из нержавеющей стали. Электропривод с фиксированной скоростью.

Машину для мойки условно можно разделить на три основные части:

  •  приемную емкость моечной машины,
  •  сектор мойки продукта,
  •  подъемник для выгрузки мытого продукта.

 Днище машины для мойки сконструировано со скосом и оснащено люками большого размера, что значительно облегчает мойку самой машины после ее эксплуатации.

Машина оснащена камнеуловителем, который расположен в днище сектора загрузки. Тяжелые инородные частицы, такие как камни, земля и т.д. отделяются от ягоды под воздействием воды и, оседая на дно, попадают в камнеуловитель. Из камнеуловителя они удаляются транспортером через определенные интервалы времени.

Поток воды выносит продукт из приемной емкости на пластиковую транспортерную ленту сектора мойки. Транспортерная лента имеет сетчатую форму с отверстиями, обеспечивающими свободный доступ потоков воздуха. Под транспортерной лентой находится распределительная насосная установка с форсунками, которая снабжается сжатым воздухом от компрессорной установки. Потоки воздуха, поступающие снизу перемешивают продукт и чистую холодную воду, поступающую из форсунок, расположенных над транспортером. Создающийся таким образом пузырьковый эффект обеспечивает хорошее качество промывания продукта.  

В разделительной емкости клубника опускается на дно. Легкие частицы вместе с водой проходят над кромкой водослива вращающегося барабана, где отделяются вода и отходы. Отходы выгружаются с правой стороны машины для мойки пузырькового типа. Вода перекачивается к насосной емкости. Из разделительной емкости клубника и остатки воды продвигается к обсушивающему вибротранспортеру, где вода отделяется от клубники. 

С правой стороны моечной машины расположен переливной желоб (водослив). Верхний поток воды, уходя в переливной желоб, смывает туда легкие инородные частицы, такие как листья, веточки, соломинки и другие. 

Поток воды, который уходит через переливной желоб, далее попадает во вращающийся фильтр. Там вода очищается, а затем возвращается обратно в машину для мойки.

 

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ВАШУ ЗАДАЧУ

Опишите свое производство и мы бесплатно поможем подобрать Вам оборудование!

Нажимая на кнопку “Отправить заявку”, вы даете согласие на обработку персональных данныхи соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Нам доверяют