Главная Новости Litera Meat удовлетворяет китайский спрос вместе с Cabinplant

Litera Meat удовлетворяет китайский спрос вместе с Cabinplant

08.08.2021

За последние несколько лет африканская свиная чума оказала разрушительное воздействие на производство свинины в Китае. Перед вспышкой чумы Китай обладал крупнейшим в мире свиноводством, но теперь страна по большей части полагается на импорт, который, в свою очередь, вырос на 250% в промежутке между 2018-м и 2020-м годами.

С тех пор свиноводство в Китае начало восстанавливаться, однако, в стране вновь начали регистрировать вспышки чумы.

Эти события также привели к росту цен на корм для свиней в Китае, который сейчас достиг рекордных уровней (приб. 472$ за тонну). Если предположить, что для откармливания свиньи до 126кг требуется 318кг корма, то стоимость одной свиньи составляет 165$.

Получается, что свинину гораздо дешевле импортировать, нежели чем выращивать локально.

Удовлетворение китайского спроса Китайское производство может и снизилось, но потребление осталось прежним, где средний китаец потребляет 48кг мяса в год, из которых 30кг приходится на свинину. На импорт свинины в Китай, на данный момент, приходится почти 50% мировой торговли мясом, что открывает перед евпропейскими свиноводствами большие возможности по удовлетворению местного потребительского спроса.
Одним из таких производителей является компания Litera Meat из Испании, являющаяся частью Pini Group.

Litera Meat - одна из крупнейших бойней в Европе, и с тех пор, как в 2019-м году открылся завод площадью 130.000м2, компания Litera Meat создала процветающий бизнес, в котором работают 1600 человек и перерабатывается 30.000 свиней в день. Компания уже разработала сильную коммерческую сеть и торговые соглашения, охватывающие более пяти континентов, где Китай является ключевым рынком.

Китай будет принимать импортные товары только от сертифицированных производителей мяса, к которым относится Litera Meat, прошедшая сертификацию в прошлом году.

Это открыло новые возможности для Litera Meat, которая теперь экспортирует до 80% своей продукции в Китай, что составляет внушающие 4500 тонн в день.

Однако, для достижения подобных цифр, Litera Meat потребовались опыт, поддержка и технологии от специализированного поставщика - Cabinplant.

Необходимость автоматизации.

Найти наилучший способ для удовлетворения потребностей Китая в импорте было испытанием. Взвешивание и упаковка ручным методом создавали проблемы с производительностью и точностью, и работники просто не могли справиться с потребностями в производительности. Потеря продукта также была проблемой. При таких объёмах, даже потеря нескольких грамм может значительно снизить доходность.

"С мультиголовочным дозатором мы получили серьёзное преимущество, которое позволило нам удовлетворить спрос Китая на свинину." - Франческо Пини, Управляющий Директор - Litera Meat

Было ясно, что ответ заключается в автоматизации, и Litera Meat обратилась к Cabinplant за решением. Cabinplant разрабатывает и производит ведущее на рынке оборудование для мировой пищевой промышленности, в особенности, для переработки, взвешивания, упаковки и обработки сложного сырья. Благодаря более чем 5000 поставленных и установленных проектов по всему миру, технологии Cabinplant считаются эталоном в индустрии, когда дело касается крупномасштабного производства сложных в обращении продуктов.

Предлагая лучшее решение Мультиголовочный дозатор стал лучшей системой для удовлетворения потребностей Litera Meat. Это премиальное решение от Cabinplant, предназначенное для точного, комбинаторного, высокоскоростного взвешивания партий весом до 35кг.

Наряду с впечатляющей производительностью до 14 порций в минуту, оно также обеспечивает исключительную точность, которая сокращает потери продукта на 75%.

Изначально мультиголовочный дозатор был испытан на заводе Pini в Венгрии, доказав свою эффективность и после чего были установлены ещё два мультиголовочных дозатора на новом объекте в Испании. Вдобавок к этому, Litera Meat также приобрела четыре кваттро-батчера, предназначенные для обработки мелких продуктов, обладая производительностью до 10 порций с точным весом в минуту.

Cabinplant и её испанский агент Juel-Concept тесно сотрудничали с Litera Meat на протяжении всего процесса, чтобы убедиться, что решение идеально подойдёт для их потребностей и предоставили всю необходимую поддержку, включая закупку, установку и обучение.

Cabinplant также предоставляет контракт на круглосуточное сервисное обслуживание с удалённым мониторингом и регулярными посещениями для технического обслуживания, чтобы обеспечить максимальную эффективность и свести на нет простои.
Платформа для успеха

С помощью Cabinplant, Litera Meat смогла достичь заданной ежедневной производительности в 30.000 голов свиней, в результате чего в Китай ежедневно отправляется 4500 тонн высококачественной, полностью сертифицированной свинины.
Подобная эффективность и производительность сыграли важную роль в будущем бизнеса. За счёт ускорения производства и точности, сократив ручной труд, Litera Meat смогла разработать предложение с очень конкурентноспособной ценой, укрепляя отношения с китайскими покупателями и помогая увеличить долю рынка во всём регионе.

Результаты оказались настолько положительными, что Litera Meat, на данный момент, строит планы по созданию новой бойни в Италии, в которой также будут использоваться технологии мультиголовочного дозатора и кваттро- батчера от Cabiplant, в качестве основы для операций по переработке мяса.

"Cabinplant помогла нам увеличить производство свинины, сделав его быстрее и точнее, чем мы думали. Теперь мы являемся крупнейшим поставщиком на рынок Китая." - Франческо Пини, управляющий директор Litera Meat.

Начните исследовать свои возможности Если вы хотите увеличить производительность, точность и эффективность производства продуктов питания, то специалисты Cabinplant готовы вам помочь. Свяжитесь с нами сегодня и найдите все необходимые ответы на: www.cabinplant.com

 

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ВАШУ ЗАДАЧУ

Опишите свое производство и мы бесплатно поможем подобрать Вам оборудование!

Нажимая на кнопку “Отправить заявку”, вы даете согласие на обработку персональных данныхи соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Нам доверяют