Главная Новости ПОЛНОКОМПЛЕКТНАЯ ЛИНИЯ CABINPLANT ДЛЯ ГЕРМАНСКОЙ КОМПАНИИ Mählmann Gemüsebau

ПОЛНОКОМПЛЕКТНАЯ ЛИНИЯ CABINPLANT ДЛЯ ГЕРМАНСКОЙ КОМПАНИИ Mählmann Gemüsebau

09.08.2022

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РАЙ ДЛЯ ОВОЩНЫХ САЛАТОВ.

ПОЛНОКОМПЛЕКТНАЯ ЛИНИЯ CABINPLANT

ДЛЯ ЛИДЕРА ГЕРМАНСКОГО РЫНКА КОМПАНИИ 

Mählmann Gemüsebau

Компания Mählmann Gemüsebau была основана в 1983 году и ныне является одним из крупнейших поставщиков свежих овощных салатов на рынки Германии и Европы. Предприятие расположено на северо-западе земли Нижняя Саксония.

 

В 2018 году в Лангферденебыл построен современный производственный комплекс (Завод 1). Производственную концепцию специалисты Mählmann Gemüsebau разработали вместе с инженерами-конструкторами датской компании Cabinplant.  

В 2019 году Cabinplant смонтировал и запустил в эксплуатацию полнокомплектную линию по салатам для Mählmann Gemüsebau, включающую все этапы технологического процесса от загрузки сырья, его мойки и сушки до индивидуальной и групповой упаковки готового продукта. 

 

В 2021 году Mählmann Gemüsebau построил второе здание для своих производственных целей (Завод 2). Общая территория проекта занимает более 10 тыс. квадратных метров.

Теперь предприятие Mählmann Gemüsebau перерабатывает и поставляет торговым сетям Германии, Скандинавии, Восточной и Южной Европы более 50 фруктовых и овощных культур. В основной сезон из Лангфордена в каждом направлении перевозится до 3000 европоддонов со свежими продуктами.

    

Новая линия производства свежих салатов включает последние инновационные разработки завода Cabinplant. Значительно усовершенствована универсальная линия для мойки салатов. Она состоит из четырех последовательных звеньев. В технологическом плане эти звенья включают:

 

    • Противоток для удаления песка и в целях экономного использования воды
    • Флотационную мойку
    • Параболический экран (сито) для удаления мелких фракций 
    • Промывание салатов чистой водой сверху из форсунок
    • Систему перелива воды на транспортере
    • Удаление легких плавающих частиц
    • Мойку первой стадии со шнеком для удаления песка

Система также включает инспекционный транспортер для операторов и обсушивания листовых салатов.

Содержание влаги в листовых салатах на разных этапах технологического процесса характеризуются следующими показателями:

  • При загрузки листовых салатов на линию мойки – 10%
  • После процесса мойки – 30-32%
  • После механической сушки на инспекционном транспортере – от 10 до 15% (в зависимости от типа листовых салатов)

 

Для дальнейшего снижения уровня влаги применяется установка для обсушки продукта воздухом. Это новая разработка компании Cabinplant специально для предприятия Mählmann Gemüsebau. Установка состоит из двух секций. Производительность каждой секции – 1 тыс. кг/час. Всего производительность машины – 2000 кг/час. В результате продукт выходит с влажностью от 3 до 4%, что обеспечивает очень хороший срок его годности. Очень важно, что листья не подвергаются воздействию горячего воздуха. Здесь применяется своя особая технология. 

 

Далее салаты проходят цветосортировочную машину и процесс бережного перемешивания, так как продукт является довольно хрупким. 

 

Система перемешивания Cabinplant включает:

  • Бункер для каждого типа салата.
  • Порционные весы для каждого типа салата.
  • Один накопительный транспортер для порций.

Салат перемешивается во время перемещения с одного транспортера на другой.

Далее стоят линии фасовки и упаковки готового продукта с фиксированным весом в термоформовочные лотки и пакеты PP. Для этого используются различные типы мультиголовочных дозаторов Cabinplant и термоформовочные машины Multivac.

Продукт на выходе после фасовки мультиголовочными дозаторами с фиксированным весом:

Заключительным этапом является установка для групповой упаковки готовых лотков в картонные короба. Главными особенностями этой установки являются следующие:

  • Производительность до 120 лотков / мин. С использование труда только двух операторов.
  • Современная эргономика рабочих мест максимально упрощающая труд операторов.
  • Легкая разгрузка картонных коробов с помощью роликового транспортера.

«Благодаря использованию инновационных технологий, максимальной автоматизации и компьютеризации технологических процессов, сегодня мы входим в число крупнейших производителей овощей в Германии и ЕС, - говорит Christian Mählmann. - Первоклассное качество продукции, максимальная гибкость технологического оборудования и их экономичность, бережное отношение к экологии и санитарии - это те преимущества, которые гарантируют успех. Наш девиз: свежесть и качество - это все».

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ВАШУ ЗАДАЧУ

Опишите свое производство и мы бесплатно поможем подобрать Вам оборудование!

Нажимая на кнопку “Отправить заявку”, вы даете согласие на обработку персональных данныхи соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Нам доверяют