Главная Новости SOURCE TECHNOLOGY: ОТКРЫТЫЕ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ДНИ С 9 ПО 10 НОЯБРЯ

SOURCE TECHNOLOGY: ОТКРЫТЫЕ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ДНИ С 9 ПО 10 НОЯБРЯ

18.11.2022

SOURCE TECHNOLOGY: ОТКРЫТЫЕ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ДНИ 9 и 10 ноября 2022 года

9 и 10 ноября в Дании на предприятии SOURCE TECHNOLOGY с успехом прошли очередные демонстрационные дни, в которых приняли участие более 50 специалистов из 16 стран мира.  

В течение этих двух дней для гостей были продемонстрированы разные возможности технологической линии PowerHeater™.

На основе мясной обрези, преобразованной в мясную эмульсию, а также ряда дополнительных ингредиентов, PowerHeater™️создает новую мясную структуру и текстуру. В результате, получается высококачественный продукт, который по вкусу, внешнему виду и ощущениям абсолютно идентичен обычному мясу, и может иметь улучшенные органолептические характеристики и пищевую ценность. 

Т.е. вы создаете новое поколение мясных продуктов с заданным уровнем содержания жира, белка, жирокислотным, аминокислотным, минеральным, витаминным составом и с повышенным содержанием органических форм биологически активных нутриентов.

Представители ряда ведущих мясоперерабатывающих предприятий США и ЕС, участвовавших в демонстрационных днях, особенно отметили свой интерес к использованию технологии PowerHeater™️для создания нового поколения мясных продуктов с заданным уровнем содержания жира, белка, жирокислотным, аминокислотным, минеральным, витаминным составом и с повышенным содержанием органических форм биологически активных нутриентов. 

 

Эти новые продукты получили название ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ (ФНН). Производство ФПП является основным направлением развития мирового рынка продуктов питания.

 

Для справки: Мировой рынок продаж ФПП превышает 50 млрд. долларов США. Почти 40% этого рынка приходится на США, 32% - странам Центральной Европы, 25% - Японии. 

Более 25% пищевых продуктов в странах ЕС относится к ФПП.

В России мясная промышленность выпускает менее 1% функциональных мясных изделий, которые относятся к группе продуктов здорового питания. Прежде всего это объясняется отсутствием современного технологического оборудования для этих целей.

Использование технологии PowerHeater™ позволяет сделать прорыв на этом новом направлении, которое возведено в ранг государственной политики в РФ. 

Что представляет собой продукт после обработки на установке PowerHeater™:

  • кусочки мяса, которые широко используются на предприятиях общественного питания для производства шаурмы, пиццы, пирожков и т.д.
  • при измельчении кусочков мяса можно далее формовать различного вида фаршевые изделия: тефтели, котлеты, наггетсы, а также использовать в готовых блюдах как начинку для пельменей, голубцов и т.д.
  • более крупные куски можно использовать самостоятельно для получения готовых блюд такого вида, как гуляш, азу и т.д. с различными соусами.
  • ветчина быстрого приготовления (процесс созревания сокращен до 2 часов).

Некоторые примеры мясных продуктов с улучшенными пищевыми характеристиками, которые были произведены для гостей в ходе демонстрационных дней:

Тушеная говядина

Куриные наггетсы

Шашлык из курицы

Лазанья 

Бургер с котлетой из говядины

 

Курица

 

 Курица со спагетти

 

Тако с кусочками говядины

 

 Пицца с ветчиной и сыром

Следующие Демонстрационные дни состоятся в 2023 году. Точные даты будут опубликованы позднее на нашем сайте. По всем вопросам участия в демонстрационных днях можно обращаться по телефону +7 495 628 80 40 с 11:00 до 17:00. Вы также можете отправить нам ваше письмо по электронной почте на следующий адрес:

aab@foodpromtech.ru

 

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ВАШУ ЗАДАЧУ

Опишите свое производство и мы бесплатно поможем подобрать Вам оборудование!

Нажимая на кнопку “Отправить заявку”, вы даете согласие на обработку персональных данныхи соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Нам доверяют