Главная Новости Технология PowerHeater™ помогла Burger King успешно запустить веганские бургеры на растительной основе

Технология PowerHeater™ помогла Burger King успешно запустить веганские бургеры на растительной основе

28.07.2022

Технология PowerHeater™ помогла Burger King успешно запустить веганские бургеры на растительной основе

С конца 2019 года Burger King последовательно продвигает веганскую линию своих знаменитых бургеров, в которых говяжья котлета заменена мясным аналогом на растительной основе. Веганская серия бургеров получила наименование Impossible Whopper (Невероятный Воппер). По мнению критиков, первые попытки были неплохие, однако можно было легко определить разницу между настоящим мясным продуктом и растительным аналогом. Растительное «мясо» было суховато и отличалось как по виду, так и по вкусу. Было понятно, что технология традиционной экструзии справлялась с производственной задачей не лучшим образом.   

 

Ситуация кардинально изменилась, когда Burger King применил на своём производстве инновационное оборудование PowerHeater™, запатентованное датским предприятием Source Technology. Невероятный Воппер №2 сразу получил восторженные отзывы посетителей ресторанов и великолепную прессу, как отметило издание The Guardian.

Эрик Боль, один из директоров Фермерского бюро Миссури, которого считают главным мясным лоббистом, недавно попробовал и сравнил мясной бургер и новый Невероятный Воппер, изготовленный на растительной основе. Известный специалист был вынужден признать, что растительный аналог идентичен мясному на вид, по вкусу, цвету, аромату и структуре. «Если бы я не знал, что ем, я бы никогда не понял, что это не говядина», - сказал Эрик Боль. Он признал, что новый растительный аналог мясной котлеты является серьезным вызовом для мясной индустрии.

В результате Burger King приянла решение произвести серьезную проверку нового веганского бургера в одном из своих флагманских ресторанов в Лондоне. В течение одного месяца здесь продают посетителям только веганские продукты.

 

Меню насчитывает 25 продуктов, приготовленных из растительного протеина. Шоу должно показать любителям мяса, что им «не нужно идти на компромисс со вкусом». Маркетологи Burger King уверены, что уже сейчас многие посетители их ресторанов станут чередовать мясные продукты с растительными аналогами. При этом они не заметят разницы, но получат огромный эффект для своего здоровья и чувство удовлетворения.

По свидетельству прессы, компания проходит более чем успешно. Что касается теперь уже знаменитых бургеров «Невероятный Воппер», то лондонцы отметили, что они «сочные, полностью передают аромат говядины, приятные на вкус и цвет,  с мягкой волокнистой структурой «мяса», и на зуб их не отличить от настоящей мясной котлеты».

Получить более подробную информацию о технологических линиях PowerHeater™ вы можете позвонив нам по телефону +7 495 628 80 40 с рабочие дни с 10:00 до 17:00 или послав письменное сообщение на адрес электронной почты: aab@foodpromtech.ru или via@foodpromtech.ru

 

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ВАШУ ЗАДАЧУ

Опишите свое производство и мы бесплатно поможем подобрать Вам оборудование!

Нажимая на кнопку “Отправить заявку”, вы даете согласие на обработку персональных данныхи соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Нам доверяют