Главная Новости УНИКАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ ПО УПАКОВКЕ ШАШЛЫКА ОТ CABINPLANT

УНИКАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ ПО УПАКОВКЕ ШАШЛЫКА ОТ CABINPLANT

14.11.2022

УНИКАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ ПО УПАКОВКЕ ШАШЛЫКА ДЛЯ КУРСКОГО МЯСОКОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО ЗАВОДА ОТ ДАТСКОГО ЗАВОДА CABINPLANT

Продукция Курского мясоперерабатывающего завода пользуется большой популярностью в России и странах СНГ и отличается высоким качеством и красивым дизайном. Ключевой торговой маркой заводаявляется бренд “Ближние горки”.

В 2020-м году, мясоперерабатывающему заводу, в рамках расширения производственных мощностей, потребовалось нестандартное решение по фасовке и упаковке с фиксированным весом маринованного мяса для шашлыка. Задача была не из лёгких, т.к. в первую очередь, решение должно было быть максимально автоматизированным, гибким и способным оперативно переключаться на фасовку в три разных вида тары. В итоге, выбор пал на решение с использованием запатентованной модели мультиголовочного дозатора четвертого поколения датской компании Cabinplant.

 Само решение представляет собой полнокомплектную автоматизированную линию, осуществляющую фасовку/упаковку шашлыка и других мясных полуфабрикатов порциями с фиксированным весом. 

Поскольку предприятие выпускает широкий спектр полуфабрикатов из мяса (шашлык, азу, бефстроганов и т.д.), а также фасует свою продукцию в разнообразную тару (пакеты, лотки, вёдра и т.д.), то компанией Cabinplant было принято инновационное решение попеременно использовать один мультиголовочный дозатор на трёх линиях для различной тары. Для работы на той или иной упаковочной машине мультиголовочный дозатор оперативно перемещается по направляющим и фиксируется над воронкой, через которую фиксированная по весу порция продукта направляется в упаковку.   

На 3D рисунке внизу изображен общий вид технологического решения компании Cabinplant для фасовки свежих и маринованных мясных продуктов с поочередным использованием одного мультиголовочного дозатора на трех линиях с разными типами упаковочных машин:

Фотографии технологической линии при сборке оборудования для заводских испытаний на предприятии Cabinplant:

Безусловно залогом успеха данного решения стало использование запатентованного мультиголовочного дозатора Cabinplant четвёртого поколения со шнековой подачей продукта в накопительные чаши машины. Данная модель мультиголовочного дозатора разработана специально для свежего и маринованного мяса и успешно справляется с очень липкими и вязкими продуктами. Это решение инженеров-конструкторов компании Cabinplant, впервые примененное в России, получило дальнейшее развитие и ныне применено на ряде ведущих предприятий Европейского Союза и ряда других стран. Производители отмечают гибкость технологической линии - вы можете использовать одну машину для фасовки различных свежих мясных продуктов в три разные вида тары.

   

Решение, впервые разработанное для Курского мясоперерабатывающего   завода, получилось современным, и объединило инновационные технологии и простоту в эксплуатации. Производители отмечают, что такая линия особенно эффективна для фасовки сезонных продуктов, т.к. обеспечивает значительную экономию финансовых средств инвестируемых в оборудование. Вместо трех дорогостоящих мультиголовочных  дозаторов вы покупаете всего один.   

Готовый шашлык в пластиковой таре бренда “ Ближние горки”:

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ВАШУ ЗАДАЧУ

Опишите свое производство и мы бесплатно поможем подобрать Вам оборудование!

Нажимая на кнопку “Отправить заявку”, вы даете согласие на обработку персональных данныхи соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Нам доверяют